29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Начни весну с «ГТО»!

Страница для печатиСтраница для печати

Наступление весны приносит с собой хорошее настроение, воодушевление, желание творить и преображаться. Количество посетителей фитнес залов увеличивается, все стремятся к лету обрести «нужную» форму. Отличным мотиватором в борьбе за здоровый активный образ жизни может стать нагрудный знак ВСФК «ГТО».

В марте в Тюмени для всех желающих будут работать шесть городских центров тестирования ВФСК «ГТО», в которых можно выполнить обязательные упражнения и нормативы по выбору: прыжок в длину с места, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири, плавание, стрельба из электронного оружия, самозащита без оружия, метание теннисного мяча в цель, бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, смешанное передвижение, бег на лыжах и скандинавскую ходьбу.

Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru. Вся подробная информация о «ГТО» в областной столице, в том числе графики работы всех городских центров тестирований, размещается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/gto_tyumen. Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать все интересующие вопросы специалистам.

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»