19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Наконец-то студенческие отряды Тюменской области вышли на долгожданную Целину-2020!

Страница для печатиСтраница для печати
 Енот, Тобольский пединститут ТГУ.jpg

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, студенческие отряды Тюменской области приступают к работе в Тюмени, Тобольске, Салехарде и в других городах России.

Кто-то из ребят уже добрался до места будущей работы, кто-то проходит вводный инструктаж по технике безопасности на рабочих объектах, а кто-то находится в дороге, с нетерпением ожидая Целину-2020.

«В Тюменской области этим летом на Целину выйдут свыше 400 студентов. Из них почти 100 студентов ТИУ будут работать на трудовых проектах Тюменского индустриального университета, Строительного управления АО «Мостострой-11» в Салехарде (ЯНАО), в Тюмени на проектах ООО «Завод ЖБИ-3» и «Дворы Тюмени» Тюменского регионального отделения МООО “Российские Студенческие Отряды”. Около 70 обучающихся ТюмГУ трудоустроены по программе Минобрнауки в своем вузе: они занимаются благоустройством дворовых территорий, ведут соцсети, работают с документацией и архивными документами в штабах студотрядов своего вуза и области», – о планах на лето рассказала руководитель областного Штаба студенческих отрядов Анастасия Досхоева.

Анастасия Исаевна добавила, что около 30 студентов госуниверситета будут работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях «Алые паруса», «Витязь» и «Серебряный бор». Почти 200 обучающихся Тюменского колледжа водного транспорта будут проходить оплачиваемую производственную практику на речном флоте Тюменской области поварами и рулевыми-мотористами.

В 2020 году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой были закрыты многие всероссийские трудовые проекты. Однако некоторым ребятам всё же удастся работать  вне Тюменской области, например, студентам Тюменского государственного медицинского университета. Пятеро отправятся в Новосибирск, где присоединятся к Всероссийскому студенческому медицинскому отряду «Академия», будут набираться практического опыта вместе со студентами-медиками со всей страны. Бойцы студенческих сервисных отрядов «Ювента», «Персона», «Фортуна» и ССО «Ермак» будут работать на проекте «Золотая бухта» в Геленджике инструкторами водных аттракционов, а также на проекте «Жемчужина» в Сочи официантами и сотрудниками сервиса.

Со всеми новостями о нашей деятельности можно ознакомиться в группе https://vk.com/72rso и  подписывайтесь на наш Инстаграм https://www.instagram.com/72rso/

Автор: 
Пресс-служба ТИУ