28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Наши юнармейцы в Кремле

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменские юнармейцы побывали на церемонии вручения государственных наград Президентом Российской Федерации, приуроченной ко Дню защитника Отечества. Награждение состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

“Сегодня вместе с нами и молодые люди – юнармейцы. Вам только предстоит выбрать свой жизненный путь. Независимо от того, будет ли это военное дело или гражданская профессия, вам есть на кого равняться, есть с кого брать пример. Уверен, нравственным ориентиром для вас будет героическая история Вооруженных Сил России, доблесть и честь офицерского корпуса, которым во все времена Россия гордилась”, - сказал Владимир Путин.

Верховный Главнокомандующий передал Золотую Звезду Героя России родственникам погибшего в Сирии военного летчика гвардии майора Романа Филипова. Владимир Путин вручил орден Суворова Краснознаменному Южному военному округу, орден Ушакова – тяжелому авианесущему крейсеру “Адмирал флота Советского Союза Кузнецов”, орден Нахимова – гвардейскому ракетному крейсеру “Варяг”. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Тюменские юнармейцы впервые принимали участие в мероприятии на таком высоком государственном уровне. Шанс оказаться на торжественном событии в Кремле выпала 250 юным патриотам из восьми тысяч участников патриотического форума “Я - ЮНАРМИЯ”, среди них и тюменская делегация в составе восьми человек. Руководитель регионального отделения ВВПОД “Юнармиия” Николай Савченко отметил, что наши воспитанники заслужили своей выучкой, дисциплиной и ответственностью быть в их числе. 

Побывать в Кремле стало возможным в рамках первого Всероссийского патриотического форума “Я - ЮНАРМИЯ”. Он прошел в подмосковном парке “Патриот” и объединил 85 делегаций из всех регионов нашей страны, а также юнармейцев из Армении, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана.

В течение двух дней участники форума обсудили деятельность движения, участвовали в мастер-классах, военно-тактических играх и различных соревнованиях. Так, победителем Первенства по пулевой стрельбе стала воспитанница Детского морского центра "Алый Парус" Мария Перфильева (город Тюмень), показав лучший результат в стрельбе из малокалиберной винтовки среди 170 участников турнира. За активное участие в деятельности военно-патриотического общественного движения “Юнармия“, а также высокие показатели по физической подготовке и дисциплинам по начальной военной подготовке знаком “Юнармейской доблести 2-ой степени” награжден Дмитрий Попов (город Ишим).

 

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ "Аванпост