29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Наталья Шевчик исполнила новогодние желания детей Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати
PKH_4640.JPG

Заместитель председателя Тюменской областной думы Наталья Шевчик приняла участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», старт которой был дан на  заседании фракции «Единой России» Тюменской областной думы.

Шар с новогодней мечтой восьмилетней Лады Завьяловой депутат сняла с новогодней ели. Девочке 8 лет, у нее синдром Дауна. Она растет с мамой и бабушкой, совсем не говорит, но очень любит музыкальные книги, с удовольствием слушает их и немного подпевает. Их Лада и загадала на Новый год. Наталья Шевчик привезла для Лады еще два подарка – кресло для перевозки детей в машине и сладости. 

Депутат также исполнила желание многодетной семьи Пащенко из Ишима –организовала для самой младшей дочки экскурсию в закулисье Тюменского драмтеатра и передала для всех членов семьи билеты на вечерний спектакль.

Она также сделала подарок многодетной семье Шкуновых –  подарила билеты на посещение аквапарка и ваучер на проживание в гостинице «ЛетоЛето». Билеты в аквапарк также получили семьи медицинских работников – Любови Томиловой и Василия Гросу, которые трудятся на станции скорой медицинской помощи.

Мечта Елизаветы Дымниковой – девочки, которая уже много лет занимается спортивными бальными танцами на коляске, тоже будет исполнена. В новом году она примет участие в соревнованиях уже в новых платьях, которые будут специально отшиты по ее меркам.  

Многодетной семье Зеленовых из Тобольска, в которой растет трое детей, двое из них – школьники, Наталья Шевчик подарила ноутбук, а семье Деминых – развивающие игры «Лего».

Депутат также передала в региональное отделение «Российского детского фонда» 247 новогодних сладких подарков, которые были приобретены на средства депутатского фонда и регионального отделения Союза женщин России. 

«Новый год – время исполнения детских заветных желаний. И каждый из нас может присоединиться к этой новогодней акции и стать для кого-то добрым волшебником», –  сказала заместитель председателя Тюменской областной думы.

Отметим, что единороссы традиционно присоединяются к акции «Елка желаний», которая проводится ежегодно с 2018 года. За время существования проекта было исполнено более 21 тысячи желаний. В рамках акции на специальных новогодних елках закрепляют шары и открытки с пожеланиями, которые на сайте «Елки желаний» могут оставить ребята из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей.

 Кроме того, активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры поздравляют с новогодними праздниками врачей и сотрудников «ковидных госпиталей», их пациентов, ветеранов и детей.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»