04.10.2024

Названы самые спортивные предприятия Тюмени

В минувшие выходные прошли последние в этом году состязания в рамках спартакиады предприятий и организаций города Тюмени. Одиннадцать команд приняли  участие в волейбольных баталиях и девять - в соревнованиях по дартсу.

Противостояние сборных у волейбольной сетки получилось напряженным и не лишенным интриги. Первой до медального подиума добралась дружина ЗАО «Антипинский НПЗ», «серебро» захватила команда АО «Транснефть-Сибирь», а «бронзу» - сборная ОАО «Мостострой-11».

Участники состязаний по дартсу распределили места на пьедестале почета следующим образом: первое место завоевали представители ООО «Тюменский нефтяной научный центр», второе – сотрудники холдинга «Партнер», третье место закрепилось за представителями ООО «ТюменНИИгипрогаз».

Напомним, что в спартакиаде приняли участие 24 предприятия и организации, которые на протяжении нескольких месяцев боролись за право называться сильнейшими. Они состязались в шахматах, мини-футболе, настольном теннисе. Волейбол и дартс стали последним этапом на пути к заветным наградам.

По общим итогам спартакиады предприятий и организаций города Тюмени единоличное первое место, также как и в прошлом году, завоевала команда АО «Транснефть-Сибирь», набрав 13 очков, вторую ступень пьедестала почета с 18 очками заняла сборная ООО «ТюменНИИгипрогаз», замкнула тройку победителей дружина Западно-Сибирского банка ПАО «Сбербанка России», она заработала 19 очков.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени благодарит все команды за участие в спартакиаде и поздравляет победителей и призеров с заслуженными наградами!