20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Нижнетавдинские таланты стали призерами международного конкурса «Open Fest»

Страница для печатиСтраница для печати
zxIql8zA-E4.jpg

Юные таланты из Нижней Тавды стали призёрами Международного многожанрового конкурса-фестиваля творчества «Open Fest». Ребята с удовольствием продемонстрировали своё мастерство в хореографии, инструментальном искусстве и вокальном творчестве. Порадовали зрителей чистотой и синхронностью исполнения, яркими костюмами и артистичностью.

Ансамбль танца «Улыбка» (рук. Губарева И.В.) стал лауреатом 1 степени в трёх номинациях, ансамбль танца «Фентези» (рук. Лукина Ю.А.) стал лауреатом 3 степени, инструментальный ансамбль «Огоньки» (рук. Неккадамова М.Р.) получил диплом лауреата 1 степени, юные солистки Анна Тумашевич и Василиса Клинкова получили дипломы лауреатов 2 и 3 степени (рук. Неккадамова М.Р.), вокальный ансамбль «Звёздочки» (рук. Неккадамова М.Р.) и солист Артём Дерюгин (рук. Попова Н.Ю.) завоевали дипломы лауреатов 1 степени.

– За время пандемии ребята очень соскучились по очным конкурсам, поэтому с большим удовольствием и энтузиазмом поддержали идею об участии в международном конкурсе-фестивале. Мы уже не первый год участвуем и каждый раз пополняем нашу копилку наградами, – делится педагог дополнительного образования Муслима Неккадамова. – Организация конкурса на высшем уровне, все конкурсанты выступали без задержек. Вокруг царила дружеская атмосфера. Дети были в полном восторге от происходящего, они знакомились с участниками из других районов, поддерживали друг друга. Такие конкурсы являются замечательной возможностью не только показать свой творческий потенциал, но и обменяться опытом с другими участниками.

Отметим, что обучающиеся центра дополнительного образования  Нижнетавдинского района под руководством своих педагогов приняли участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале творчества «Open Fest» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». У всех участников остались только хорошие впечатления от участия. Они были очень рады выступать перед большим количеством людей, слышать их аплодисменты и слова поддержки.

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области