25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Новая книга о Распутине раскрывает тайны

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени прошла презентация переизданной книги о мистической личности Григория Распутина. Автор издания «Неизвестное о Распутине. Постскриптум» Марина Смирнова заявила, что жизнь и судьба мужика, прошедшего путь от сибирской глубинки до верхов российской власти, всегда будет будоражить умы историков, деятелей культуры и простых граждан.

Презентация новой книги Владимира и Марины Смирновых прошла в конференц-зале бизнес-отеля «Евразия». С момента появления первой работ прошло уже 12 лет. За это время супруги, заинтересованные таинственной личностью Российской империи, собрали много любопытных фактов, касающихся биографии Распутина.

Авторы книги смогли установить точные даты рождения и смерти Григория Распутина. Пророк родился 9 января 1869 года, был убит в возрасте 47 лет. Также Смирновы наладили переписку с правнучкой Распутина Лоранс Ио Соловьефф, проживающей во Франции. В 2005 году она посещала Россию в сопровождении съемочной группы канала ВВС. Лоранс была в музее Распутина, созданном Мариной и Владимиром в селе Покровское в 1991 году.

В планах Владимира и Марины Смирновых издать еще одну книгу. Уже есть название для следующего труда «Григорий Распутин. Пророк российского апокалипсиса».

Возможно, что уже в сентябре режиссер Константин Одегов презентует новый фильм о Распутине, продолжительность которого составляет 1 час 15 минут. Главную роль в художественно-документальной ленте исполняет российский актер Владимир Толоконников, игравший Шарикова в «Собачьем сердце». Одегов сказал, что материал отсняли, теперь его нужно смонтировать.

Автор: 
Инна Пахомова, корреспондент ИА "В нашем дворе"