19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Новый рекорд России установили тюменцы на праздновании Дня города

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменцы во время празднования Дня города установили новый рекорд России. Самый массовый танцевальный флешмоб «Танцуй, Тюмень!» состоялся на шести городских площадках.

Рекорд зафиксировал эксперт Международного агентства регистрации рекордов "Интер рекорд" Влад Копылов. В установлении рекорда были задействованы следующие площадки: Площадь 400-летия Тюмени, Цветной бульвар, Площадь Тюменского Технопарка, Набережная реки Туры, парк Заречный и Сквер Депутатов.

В мероприятии приняли участие 2 427 человек, это абсолютно новый рекорд и не имеет ничего общего с другими. Флешмоб «ТанцуйТюмень!» является авторским: специально для него написали песню на слова Евгения Петропавловского и музыку Сергея Трифонова, которая была записана Тюменским коллективом вокал-бэнд Матрица. Движения к флешмобу придумала руководитель студии танца Meret Екатерина Бертрам. 

Организаторы флешмоба выражают огромную благодарность хореографам и коллективам, которые помогли в проведении мероприятия, а именно Екатерине Бертрам, Ксении Сильнягиной, Юлии Солонарь, Алине Мухаметчановой и Марине Щербаковой.

Также, организаторы благодарят партнеров: генерального информационного партнера «Тюменское время», радио «Диполь ФМ» и танцевальный клуб GallaDance. Напомним, что 3 июня на 52 площадках города на репетиции собрались около 7000 человек. Организаторы надеются, что в следующем году мы сможем побить свой же рекорд. 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"