28.04.2024
  vnashemdvore.ru

«О маленьких – для больших!» – первый спектакль отделения театрального искусства Дворца «Пионер»

Страница для печатиСтраница для печати

24 января в 18.00 Детская школа актерского мастерства молодежного театра «НАШ», детская театральная мастерская «ТеМа» приглашают на сдачу своего первого спектакля «О маленьких – для больших!» во Дворец творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46). 

Этот спектакль придуман самими детьми. В основе спектакля лежат не пьеса, не рассказ, не роман, а этюды, монологи, зарисовки на тему отношений со взрослыми. И спектакль этот создан вовсе не для детей, а для взрослых! Что волнует детей в отношениях со взрослыми? Какими видят своих родителей дети? Что им не нравится во взрослых? О чем дети откровенно хотят поговорить со старшими?

Режиссер спектакля Светлана Ханжина при постановке спектакля опиралась на замечание русского писателя, сатирика, театрального критика Аркадия Аверченко: «У детей всегда бывает странный, часто недоступный пониманию взрослых уклон мыслей. Мысли их идут по какому-то своему пути. От образов, которые складываются в их мозгу, веет прекрасной дикой свежестью».

Как комментирует режиссер: «Дорогие взрослые, если хотите что-то понять про своих детей, милости просим на откровенный разговор в спектакле «О маленьких – для больших!». Сразу после спектакля состоится обсуждение, на котором смогут поприсутствовать все желающие. Вход свободный.

Напомним, что отделение театрального искусства Дворца творчества и спорта «Пионер» под руководством Марины Галяветдиновой, профессора кафедры режиссуры ТГИК, начало работать впервые в истории Дворца с ноября 2014 года. В студиях обучаются ребята от 5 до 17 лет. Для воспитанников образовательной платформой является актерское мастерство. Кроме того, в процессе обучения педагоги выявляют способности ребенка к разным жанрам театрального искусства, и ребятам дополнительно предлагаются программные модули, которые позволяют специализироваться в том или другом направлении (пантомима, сценическая речь и т.д.). 

 

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»