29.03.2024
  vnashemdvore.ru

О тюменских социальных проектах заявили на Всероссийском форуме

Страница для печатиСтраница для печати

Опыт реализации  социальных проектов Тюмени и Тюменской области был представлен   на VIII Всероссийской выставке – форуме «Вместе - ради детей! Вместе с семьей!», организованной фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  

В этом году в состав делегации вошли представители департамента социального развития Тюменской области, администрации города Тюмени, государственных учреждений Тюменской области  социальной сферы.

В рамках выставки были представлены такие  проекты, как «Киберпатруль», в рамках которого ежегодно выявляется более 1500 интернет – ресурсов, содержащих опасный контент, «Институт специалистов по охране детства», направленный на снижение количества конфликтных ситуаций в образовательных организациях, проект «Шанс», обеспечивающий закрепление наставников за детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. В перечень  также вошли проекты по работе с детьми с особенностями развития. 

В рамках работы секции «Муниципалитеты: рядом с семьей» был представлен опыт города Тюмени по обеспечению участия родительской общественности в социальной жизни города, в том, числе в патриотических проектах и программах. Председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев рассказал о шагах по созданию единого образовательного пространства в рамках интеграции основного и дополнительного образования. Именно такая модель межведомственного взаимодействия обеспечивает в Тюмени максимальный охват не только детей, но и родителей социальными проектами и программами, реализующимися в городе. 

Выставка Тюменской области получила высокие оценки экспертного совета и была удостоена ряда наград в отдельных номинациях.  Совсем скоро, 13 и 14 сентября, с вышеперечисленными проектами можно будет познакомиться в ГАУ ТО «Западно-Сибирский Инновационный Центр» (у. Республики, 142) на Всероссийском ежегодном форуме «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированной выставке «Информационные технологии Тюменской области» («ИНФОТЕХ»). 

 

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"