19.04.2024

Областная спартакиада ссузов продолжится в январе

В рамках XX Спартакиады профессиональных образовательных организаций Тюменской области прошли соревнования по 4 видам спорта из 11. Состязания продолжатся в январе 2018-го.

В пятницу, 13 октября, наградили победителей и призеров соревнований по мини-футболу среди мужских команд. А в субботу поздравления принимали девушки.

Победу как среди мужских, так и среди женских команд  одержали учащиеся Западно-Сибирского государственного колледжа. На втором месте у юношей – сборная института транспортного отделения СПО (политехнический колледж) ТИУ, у девушек – Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса. На третьем – Ишимский многопрофильный техникум (среди парней) и Тюменский педагогический колледж (среди девчонок). Всего в соревнованиях участвовало 13 мужских и 7 женских команд.

Кроме того, 14 октября, завершились волейбольные турниры среди женских команд. Первое  место заняла сборная Западно-Сибирского государственного колледжа. «Серебро» - у волейболисток Тюменского колледжа, экономики, управления и права. «Бронзу» выиграла команда Тюменского медицинского колледжа. За победу боролись 10 сборных.

Итоги подвели и в настольном теннисе, где также соперничали 10 команд. У юношей лучшими стали ребята института транспортного отделения СПО (политехнический колледж) ТИУ. Теннисисты Западно-Сибирского государственного колледжа – вторые, студенты Тюменского колледжа водного транспорта – третьи.

У девушек тройка выглядит так: 1 место –  Западно-Сибирский государственный колледж,

2 место – Тюменский медицинский колледж, 3 место – Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства.

Напомним, областная спартакиада ссузов стартовала в конце сентября с легкоатлетического кросса и завершится в марте. В соревнованиях участвуют спортсмены 16 профессиональных образовательных учреждений.