29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Областной фестиваль команд КВН среди молодых инвалидов

Страница для печатиСтраница для печати

Игры областного фестиваля команд КВН среди молодых инвалидов пройдут в тюменском Дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) 26 апреля, начало в 14:00. Посмотреть их может любой желающий. Вход – свободный.

В фестивале примут участие 24 команды, созданные в общественных организациях инвалидов, реабилитационных центрах, молодежных центрах и объединениях  городов и районов области. Зрители смогут увидеть на сцене «Тобольский винегрет», «Сделано в Сибири» из Тюменского района, заводоуковскую команду «Единые», омутинский «Тихий омут», «Великолепную пятерку» из Вагайского района, «Хлопок» из Ишима, голышмановский коллектив «Девчата+1», «Стартуем» из Бердюжского района. Тюмень будет представлена командами «Наши любимые», «Мы из будущего», «Восток» и «Неформат».

Тема игры – «Культурная революция». В программе фестиваля – фристайл, триатлон, а также «Школа КВН», которую проведут ведущие КВНщики Тюменской области, игроки команд Высшей и Премьер Лиги АМИК. Аниматоры Мосигры организуют для участников фестиваля игротеку, на которой можно будет  весело отдохнуть и здорово поиграть. 

Лучшая команда КВН получит Гран-при фестиваля и Кубок победителя. Жюри также выявит обладателей призов в номинациях: «Мистер КВН» и «Мисс КВН». Специальные призы предоставлены ООО «ГРАНД МОТОРС». 

Организаторами фестиваля являются департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, Областной центр дополнительного образования детей и молодежи Тюменской области и Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. 

 

Автор: 
ТРО Всероссийская организация инвалидов