28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Областной конкурс объединит юных исследователей окружающей среды

Страница для печатиСтраница для печати

Областной конкурс юных исследователей окружающей среды «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой» состоится с 25 по 26 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер». Мероприятие проводится в рамках одноименного областного проекта.

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных организаций Тюменской области в возрасте 9 - 18 лет, выполнившие исследовательскую работу, направленную на изучение и сохранение окружающей среды.

Все участники мероприятия разделены на три возрастные группы: 9-12 лет, 12-13 лет, 14-18 лет. Если участники младшей и средней групп будут выступать в одной номинации, то старшие исследователи смогут представить работы в разных направлениях: «Агроэкология»; «Зоотехния и ветеринария»; «Зоология и экология позвоночных животных»; «Зоология и экология беспозвоночных животных»; «Ботаника и экология растений»; «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»; «Экологический мониторинг»; «Экология человека и его здоровье».

На конкурсе участники защищают учебно-исследовательские работы в форме устных докладов и мультимедийной презентации. Лучшие работы докладчиков средней и старшей групп по каждой номинации будут направлены для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в Москву.

Конкурс юных исследователей входит в перечень мероприятий регионального, межрегионального, всероссийского и международного уровней, по итогам которых информация о победителях вносится в Региональную базу данных талантливых детей и молодежи в Тюменской области.

С вопросами, связанными с проведением конкурса, можно обращаться к Черепковой Галине Калистратовне, методисту эколого-биологического отделения по телефону: 8(3452) 688-576 доб.76.

Учредителем конкурса выступает Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организовано мероприятие силами Дворца творчества и спорта «Пионер» и областного общественного детского движения «ЧИР».

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»