28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Обучиться новым профессиям и повысить квалификацию можно в тюменском центре «Семья»

Страница для печатиСтраница для печати

Всемирный день навыков молодежи отмечается 15 июля и призван обратить внимание на проблему образования, профессиональной подготовки и трудоустройства молодых людей. Не остается в стороне от этой темы и тюменский «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья». 

Центр имеет статус учреждения дополнительного профессионального образования, осуществляет данный вид деятельности на основании лицензии, выданной Департаментом образования и науки Тюменской области.

«Наш центр предоставляет возможность пройти профессиональную подготовку, в том числе молодым специалистам, по направлениям «Организация деятельности психолога в социальной сфере», «Социальная работа» и «Социальная реабилитация уязвимых категорий населения». Диплом, полученный по итогам обучения, позволяет работать в новой сфере, полностью соответствуя предъявляемым требованиям», - рассказала ведущий специалист Агентства семейного просвещения, профессионального обучения, повышения квалификации, развития кадрового потенциала Центра «Семья» Марина Петухова.

Образовательная деятельность – одно из важных направлений работы центра. Помимо профессиональной подготовки, здесь также проводятся курсы повышения квалификации для специалистов различного профиля, в том числе педагогов, психологов, социальных работников, специалистов органов опеки и попечительства и других. В качестве лекторов и тренеров привлекаются преподаватели вузов Тюменской области, лучшие практики региона и других субъектов Российской Федерации.

Обучение в центре возможно в различных формах, в том числе, с использованием дистанционных технологий, что делает курсы доступными для жителей любого региона. По окончанию обучения выдаются документы установленного образца. Ознакомиться с актуальными курсами и программами, записаться на обучение можно на сайте edu-family72.ru/.  

Географическая независимость позволяет повышать квалификацию специалистов в удобное для них время, без отрыва от работы, по заранее согласованному графику. Узнать подробности можно по телефону 8(3452) 20-89-48.

Автор: 
АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья»