28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Офицеры Росгвардии и ветераны службы напомнили тюменским школьникам о правилах безопасности

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_0709.JPG

Офицеры Управления Росгвардии по Тюменской области совместно с представителями Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и городским детско-юношеским центром дополнительного образования «Старт» организовали для воспитанников детского учреждения профилактическое мероприятие по вопросам безопасности жизнедеятельности и антитеррористической защищенности.

На встрече также присутствовали представители Тюменской областной Думы, ветераны ведомства, родители ребят и жители близлежащих домов. 

В связи с ограничительными мерами, действующими в регионе, мероприятие состоялось на территории детско-юношеского центра. Снег и легкий ноябрьский мороз не помешали росгвардейцам и участникам встречи создать теплую, дружественную обстановку и в игровой форме были озвучены важные для всех правила безопасности. Как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации в помещении, на улице, в местах с массовым пребыванием людей и при общении с незнакомыми людьми - узнали ребята, приняв участие в практической отработке тех или иных ситуаций. Они активно включились в процесс, кто-то робко, а многие смело и решительно. 

Ветеран СОБР председатель тюменского регионального отделения военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» Юрий Чащин рассказал детям о своём боевом пути, о планах развития детского патриотического движения в регионе и напомнил о важности самодисциплины в любой ситуации. Сотрудники вневедомственной охраны познакомили детей со спецификой своей службы, задачах ведомства по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан, а затем пригласили ребят посмотреть технические устройства служебного автомобиля. 

Старший лейтенант Людмила Попова пригласила ребят присоединяться к ведомственным военно-патриотическим проектам, акциям Росгвардии и рассказала присутствующим о взаимодействии территориального управления ведомства с учреждениями образования области. 

В завершении мероприятия все её участники поблагодарили друг друга за познавательно и интересно проведенное время, выразив надежду на дальнейшие встречи. Офицеры Росгвардии раздали детям памятки по поведению при возникновении ЧС и пожелали успехов в спорте, учёбе, а также быть всегда бдительными, послушными и доброжелательными.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области