19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Офицеры Росгвардии организовали для тюменских кадет квест, посвященный основателю войск правопорядка России

Страница для печатиСтраница для печати

29 ноября 2019 года исполнится 250 лет со дня рождения создателя корпуса внутренней стражи России, предшественника современной Росгвардии Русского генерала от инфантерии Евграфа Федотовича Комаровского.

В преддверии юбилейной даты военнослужащие и сотрудники Росгвардии проводят тематические встречи и мероприятия.

Офицеры Управления Росгвардии по Тюменской области провели тематический квест с кадетами 6 класса средней общеобразовательной школы № 63 города Тюмени, посвящённый 250-летию со дня рождения генерала от инфантерии Евграфа Федотовича Комаровского и истории внутренней стражи России.

В ходе интеллектуального турнира кадеты узнали, в каком году и при каком императоре Российской империи была сформирована внутренняя стража, что стояло на её вооружении, а также малоизвестные факты из жизни и служебной биографии генерала Комаровского.

После прохождения всех этапов игры, пока эксперты подсчитывали баллы, лейтенант полиции Людмила Попова побеседовала с ребятами о патриотизме, значимости поддержания воинских традиций, чувстве долга и чести, саморазвитии и ответила на интересующие кадет вопросы. Капитаны команд Евгений Рахаев и Илья Горячев с выражением прочитали отрывки из книги «Записки графа Е.Ф. Комаровского».

Офицер территориального управления Росгвардии капитан Евгений Лычковский вручил представителю победившей команды Евгению Рахаеву диплом от имени начальника Управления Росгвардии по Тюменской области, а остальным участникам – памятные сувениры с символикой ведомства. После награждения и общего фотографирования шестиклассники просмотрели учебный фильм «Е.Ф. Комаровский. Первый руководитель внутренней стражи России».

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области