25.04.2024

Офицеры Росгвардии стали победителями и призерами всероссийской лыжной гонки «Хибинская весна»

Военнослужащие спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии капитаны Александр Большунов и Евгений Белов завоевали золотую и бронзовую медали соответственно VI всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Хибинская весна 2022».

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов пришел к финишу первым с результатом 34:33,2 минуты. Его коллега призер чемпионата мира, серебряный призер лыжной многодневки Тур де Ски Евгений Белов завоевал «бронзу» (+3,5 секунды). Вторым пересек финишную черту Андрей Ларьков (+1,5 секунды).

Всего на масс-старт завершающей пятнадцатикилометровой гонки сезона в Кировске Мурманской области вышли 47 сильнейших лыжников из России, Белоруссии и Казахстана.