28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Офицеры тюменского СОБР экзаменовали курсантов группы добровольной подготовки к военной службе

Страница для печатиСтраница для печати
mt2M2gbV28s.jpg

В Тюмени офицеры СОБР областного управления Росгвардии вошли в состав экзаменационной комиссии квалификационных испытаний на право ношения шеврона и катаного берета для курсантов специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Щитовик» регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

Росгвардейцы вместе с педагогами центра оценивали качество выполнения приемов и правильность решения поставленных задач выпускниками центра. Молодые тюменцы за курс добровольной подготовки к военной службе приобрели навыки практических действий в экстремальных условиях и углубленно изучили деятельность специальных подразделений Вооруженных сил России, Росгвардии и других силовых ведомств.

В комплекс квалификационных испытаний вошли проверка физической подготовленности (выполнение элементов нижней акробатики, приемов рукопашного боя с оружием и без оружия, а также комплекс упражнений по функциональному многоборью) и марш-бросок с выполнением тактических и ситуационных задач.

«Эти испытания я точно не забуду. Мы долго ждали этого дня, готовились к нему. Во время режима ограничений с ребятами старались выбрать свободные дни, чтобы собраться и хоть немного потренироваться вместе. Сложным было подготовить себя морально. А сейчас, когда все испытания пройдены, я доволен своим результатом и результатами своей группы», - рассказал курсант Данил Пономарёв.

Офицеры СОБР поздравили ребят с достойным преодолением всех этапов испытаний, выразили надежду на их дальнейшие успехи в службе на верность Родине и пожелали удачи во всех начинаниях.

Справочно:

Группа «Щитовик» центра «Аванпост» названа в память о подвиге, преданности боевым товарищам и службе Родине офицера Тюменского СОБР капитана полиции Виктора Тимофеева.

Росгвардейцы активно проводят военно-патриотическую работу с курсантами центра и делятся профессиональным опытом. Приобретённые навыки и умения в дальнейшем помогают ребятам в прохождении службы по призыву и выборе профессии.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области