29.03.2024
  vnashemdvore.ru

ОГИБДД: статистика по ДТП ужасает

Страница для печатиСтраница для печати

За три месяца текущего года на дорогах областного центра произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с участием детей  в возрасте до 16 лет, в результате которых 26 детей получили травмы различной степени тяжести, 2 ребенка погибли. В 10 ДТП дети были в качестве пешеходов, все получили травмы и увечья. Уже в течение 1 декады апреля вновь произошло 6 ДТП с участием детей, в результате которых пострадало 6 детей, из них 4 ребенка были в качестве пешеходов. 

  ГИБДД г.Тюмени просит обратить внимание родителей, бабушек и дедушек на соблюдение Вашими детьми требований Правил дорожного движения, в том числе  при переходе проезжей части.

Объясните детям, что переходить проезжую часть нужно в строго установленных местах: согласно сигналам светофора или по пешеходному переходу. Пешеходам рекомендовано выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода.

Уважаемые водители! Будьте внимательны! Ограничьте скорость, пропустите пешехода! Сделайте все от вас зависящее, чтобы под колеса вашего автомобиля не попал ребенок!

 

Автор: 
Юлия Шалупова