28.03.2024
  vnashemdvore.ru

ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени предупреждает автовладельцев

Страница для печатиСтраница для печати

В областном центре за 2013 год зарегистрировано краж и неправомерных завладений транспортных средств - 121. 

Большая часть угонов автотранспорта совершается с улиц, дворов и с территорий организаций. Самым безопасным местом для хранения транспорта остаются платные автостоянки и хорошо охраняемые гаражные кооперативы.

В поле зрения автоугонщиков, попадают марки не только отечественного производства, но и модели иностранных производителей. Чаще всего автомобили похищают по ночам с 00-00 до 06-00. Самым распространенным способом остается свободный доступ, что говорит о недостаточности мер, предпринимаемых владельцами к сохранности своей собственности.

Несмотря на то, что автовладельцы знают, что автомобили нельзя оставлять без присмотра, случаются даже ситуации, когда угонщики уезжают на машинах, оставленных владельцами с включенным двигателем.

Излюбленной добычей жуликов становятся автомагнитолы, акустика, навигаторы, а также оставленные в машине сумки, документы и другие автопринадлежности. ГИБДД города Тюмени настоятельно рекомендует использовать современные противоугонные системы, в том числе механические.

Госавтоинспекция города Тюмени призывает всех автовладельцев не оставлять ценные вещи в салоне автомобиля. Если Вы оставляете автомобиль на ночь во дворе, либо на неохраняемой парковке у торговых точек, Вы помогаете наживаться автоворам,  облегчаете их «труд». 

При отсутствии Вашего автомобиля на месте парковки, либо если Вы явились очевидцем происшествия, связанного с кражей или угоном транспортного средства, немедленно просим сообщать в полицию по телефону 02 или:

          799-600 – дежурная часть УМВД России по г. Тюмени

          794-610 – дежурная часть полка ДПС УМВД России по г. Тюмени

представьтесь (Ф.И.О., место жительства), объясните ситуацию с указанием места, времени происшествия, марки, модели, цвета, государственного номера автомобиля, а также его приметы (вмятина, наклейки, тонировка и т.д.).     

 

 

 

Автор: 
ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени