29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Около 500 тюменских школьников получат подарки за 5-ки по физкультуре

Страница для печатиСтраница для печати

487 тюменских школьников - отличников по физкультуре, уже получают подарки за любовь к спорту и плодотворную работу на уроках. Именно столько тюменцев приняли участие в акции «Меняем пятерки на подарки», инициатором и организатором которой стал городской департамент по спорту и молодежной политике.

Идею поощрения ребят поддержал благотворительный проект Галамарт «Большие дела начинаются с маленьких шагов» (сайт проекта http://galamart.tilda.ws/).

Абсолютно для всех участников акции, выполнивших заявленные организаторами условия, приготовлены небольшие подарки от партнера. Это светоотражающая наклейка, канцелярия, набор раскрасок и карандаши, детский ветрячок, попрыгунчик на пружине.

Также среди отличников проведен розыгрыш главных призов. Шансы были равны для всех, так как победителей определяли с помощью специального приложения. Колесо фортуны распорядилось так, что обладателем фишборда SILAPRO стала Альбина Велижанина, мама отличника Юрия, учащегося 2-го класса. Футбольный мяч SILAPRO отправляется в семью Евсеевых. Мама Светлана рассказала об успешном окончании 6-го класса ее дочери Кристины. Кристина хоть и не увлекается футболом, она фанат другого вида спорта с мячом, но применение подарку непременно найдет, пообещала мама. А вообще, как оказалось, годовая пятерка по физкультуре вполне закономерна для девочки-спортсменки. Она много лет занимается настольным теннисом в ДЮСШ №3 и имеет 3-й взрослый разряд. Кристина побеждала на городской спартакиаде школьников, становилась призером спортивных фестивалей, посвященных памяти педагога-новатора В.Г. Хромина, областного первенства по настольному теннису. А также имеет золотой знак ВФСК «ГТО».

Обладателем игрушки «Летающая Баба Яга» стала Ольга Катаева и ее дочь Кира, ученица 4-го класса.

Спортивный рюкзак от Baba Yaga теперь станет стильным аксессуаром пятиклассника Николая. Его мама Ирина Иванова присоединилась к акции и похвалилась успехами своего сына. И правильно сделала!

Большая часть участников – это отличники из младших классов. Но есть и среди старших школьников настоящие физкультурники! Одному из них повезло чуть больше остальных. Владимир Ульянов, учащийся 10-го класса школы №15, благодаря маме Любови Филатовой, сможет наслаждаться любимой музыкой, где и когда захочет. Главное, чтобы не во время занятий в школе. Ему в подарок от организаторов конкурса достаются крутые беспроводные наушники BY.

«Физкультура – это предмет, который всегда давался мне проще остальных, хотя спортом я целенаправленно не занимаюсь. Иногда во дворе на турниках разминаюсь, а недавно увлекся фехтованием. Никогда не думал, что оценка по физкультуре принесет мне подарок. Спасибо маме! Это ее идея была поучаствовать в конкурсе. Я очень хотел выиграть наушники и теперь они у меня есть!», - поделился радостью Вова.

Все подарки выдаются с сегодняшнего дня по адресу: 50 лет Октября, 46 (МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр») в будние дни с 12 до 15 часов. При получении нужно подтвердить оценку по физкультуре из электронного дневника в мобильном приложении или сохраненного скриншота с компьютера. Напоминаем, 12 и 24 июня нерабочие дни.

Не забывайте средства индивидуальной защиты!

#помогаемделом

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"