19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Около сотни тюменских малышей примут участие в фестивале бега «Стальной характер»

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_4912.PNG

До фестиваля бега «Стальной характер», который пройдет в Тюмени 30 мая, остается чуть больше недели. География мероприятия очень широка. Приехать в Тюмень готовятся поклонники бега со всей страны – от Москвы до Владивостока.

А еще на него подают заявки целыми семьями, ведь фестиваль пройдет в преддверии Дня защиты детей, а для самых юных бегунов организаторы подготовили отдельные трассы. Малышей от 3 до 6 лет ждет дистанция в 500 метров, а дети постарше могут преодолеть целый километр. Подано уже около 100 заявок на детский забег.

Тюменка Светлана Конева подала заявку на участие обеих своих дочерей. Девочки 6 и 8 лет пробегут 500-метровую дистанцию. «В прошлом году они уже участвовали, бегали такую же дистанцию. Заявляться на километр пока побоялись. Но обеим дочерям очень понравилась атмосфера этого события – динамичная разминка, общее настроение и сам факт обладания медалью, которую вручают на финише. Почувствовали себя маленькими чемпионками», – рассказала Светлана. Она поделилась, что девочки с нетерпением ждут, когда снова смогут принять участие в таком масштабном спортивном празднике. Положительный пример им подают родители – супруг Светланы дважды участвовал в экстремальных забегах «Стальной характер», а сама она планировала преодолеть одну из дистанций фестиваля бега, но из-за травмы была вынуждена отказаться от этой идеи. Свой вклад в поддержание спортивного духа семьи внесут ее дочки.

Напомним, кроме детского забега организаторы подготовили для участников фестиваля несколько дистанций разной длины, включая полумарафонные 21,1 км, трассы для скандинавской ходьбы и красочный забег. Полумарафон стартует у Конторы пароходства. Затем трасса пройдет по набережной, в районе Моста влюбленных бегуны поднимутся на улицу Ленина, по ней добегут до Перекопской, а оттуда – вернутся к Конторе пароходства по верхнему ярусу набережной. Планируется, что в нем примут участие более 1000 человек. Каждый из них на финише получит медаль.

По завершении забега его участники смогут перекусить, взбодриться чашечкой кофе или расслабиться в массажных креслах. Все это ждет их в зоне ЭКСПО, где расположатся партнеры фестиваля. 

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: http://steelcharacter.ru/raspisanie/153019/

Отметим, фестиваль бега в Тюмени будет организован в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в части соблюдения мер, препятствующих распространению COVID-19.

Организатором является Фонд поддержки спорта при поддержке правительства Тюменской области и Администрации города Тюмени.

Автор: 
Стальной характер