19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Ольга Швецова передала ноутбуки многодетным семьям

Страница для печатиСтраница для печати
photo_2020-07-08_13-19-32 (1).jpg

Две тюменские семьи получили ноутбуки в рамках федеральной партийной акции «Единой России» «Помоги учиться дома».

Сегодня технику для домашнего обучения многодетным вручила председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

В семье Маськиных – трое детей, и все они школьники: Саша окончил 1 класс, Алина – 4. Витя – 6.

Когда перевели на дистанционное обучение, всем им приходилось пользоваться одним ноутбуком.

«Это было очень неудобно, - рассказала Алина. – Пока один делает уроки, другие ждут своей очереди». А потом ноутбук сломался, что стало настоящей проблемой. Купить новый не было возможности, отдали в ремонт старый, но, оказалось, что восстановить до конца его не удалось. Подарок от «Единой России», как признаются родители ребятишек, очень облегчит занятия их детям.

У Татьяны Косаревой четверо детей, старший сын – четвероклассник, а осенью в первый класс пойдет старшая дочка.

«Кирилл неплохо справлялся с заданиями дома, но ему очень не хватало ноутбука или компьютера, потому что он делал уроки только с помощью моего телефона. С нового учебного года у нас уже будет два школьника, ноутбук нам очень нужен», - отметила Татьяна Косарева.

Ольга Швецова уверена, что новая техника станет хорошим помощником учащимся.

«В рамках акции ноутбуки получат 200 многодетных малообеспеченных семей Тюменской области, - отметила она. – Часть ноутбуков уже передана, вручение продолжается».

Напомним, социальную программу «Помоги учиться дома» «Единая Россия» разработала вместе с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. В ее рамках школьники из нуждающихся семей получают необходимую технику для дистанционного обучения.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии Единая Россия