29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Ольга Швецова: Поправки в Конституцию уточняют векторы государственной политики

Страница для печатиСтраница для печати
P6251116.JPG

Председатель комитета Тюменской областной думы по социальной политике, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Ольга Швецова приняла участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию.

«У жителей России есть уникальная возможность – высказать свое мнение относительно поправок, предлагаемых для внесения в основной закон страны», - отметила депутат.

По ее словам, поправки уточняют векторы государственной политики, более того, они являются конкретными предложениями. Например, в тексте Конституции прописан уровень минимальной заработной платы. В основном законе закрепляется индексация пенсий не реже 1 раза в год, гарантия обязательного социального страхования, адресная поддержка и индексация социальных пособий. Таким образом, с принятием поправок жители получают социальные гарантии, зафиксированные в главном документе страны.

Внимание в Конституции уделено семье, и это свидетельствует, что сохранение традиционных семейных ценностей должно быть в приоритете. Страна и ее субъекты будут совместно отвечать за защиту семьи, материнства, отцовства и детства, брака как союза мужчины и женщины. Необходимо создавать условия для достойного воспитания детей в семье и для заботы совершеннолетних о своих родителях.

Благодаря обновлению Конституции, в ней появляются новые положения, отвечающие сегодняшним реалиям. Так, закрепляются меры поддержки волонтеров и некоммерческих организаций. Это говорит о признании со стороны государства роли и значении добровольчества, считает Ольга Швецова.

Она добавила: «С принятием поправок жители получают социальные гарантии, зафиксированные в главном документе страны».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало 25 июня и продлится до 1 июля. Всего в Тюменской области работает 1097 избирательных участков, из них 1088 – постоянные, они открыты с 8 до 20 часов.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии Единая Россия