28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Ольга Швецова поздравила тюменских танцоров на колясках с наградами чемпионата России

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменские спортсмены вернулись с наградами из Санкт-Петербурга с чемпионата России по танцам на колясках. Помощь в организации поездки оказала председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Ольга Швецова. 

После возвращения спортсменов в Тюмени депутат встретилась с представителями областной Федерации спортивных танцев на колясках, чтобы поздравить танцоров с успешным выступлением. 

В категории Комби, класс 2 тюменцы Наталья Жила и Александр Скобелев стали чемпионами России. На встрече Александр, который является еще и главным тренером команды, рассказал, что к этому успеху пара шла 12 лет. 

Две серебряных награды, завоеванных в общей и произвольной программе, на счету юниора Руслана Карымова. Еще две бронзы в копилку Тюменской области положили пара Марина Котманова и Никита Скобелев. Свой успех они праздновали в категории Комби, класс 1 и Европейской программе. Марина — самый опытный спортсмен тюменской команды, у нее есть награды и чемпионатов Европы, и Кубков мира. «Танцую с 2005 года, как бы мне тяжело не было — продолжаю выступать. Конкуренция ежегодно растет, приходят новые пары, это становится стимулом совершенствоваться», - рассказала спортсменка.  

Президент Федерации спортивных танцев на колясках Тюменской области Виктор Погорелов подтвердил, что соперничество на паркете стало более острым. В этом году чемпионат России собрал рекордное количество участников — около 200 спортсменов из 18 регионов. Самому старшему — 60 лет, самому младшему еще нет 15. В неофициальном зачете соревновались дети в возрасте от 7 до 12 лет. 

«Для того, чтобы успешно выступать нужен отлаженный тренировочный процесс и, что немаловажно, должна быть постоянная практика соревнований. Однако поездки на соревнования и подготовка к ним — очень затратные мероприятия, поэтому мы благодарны Ольге Швецовой, чья помощь сделала поездку возможной. Особо ценно это для наших юных спортсменов, им нужно нарабатывать опыт», - рассказал Виктор Погорелов. 

Ольга Швецова заверила, что она и в будущем готова помогать тюменским танцорам. «Прекрасно понимаю, что для вас танцы —  больше чем увлечение, это образ жизни, - отметила она. - У нас прекрасный тренерский состав, талантливые спортсмены, подрастает достойная смена.  Вы в очередной раз подтвердили свой высокий уровень, уверена, впереди вас ждут новые победы». 

 

Автор: 
Пресс-служба ТРО Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»