29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Олимпийская чемпионка по гандболу даст мастер-класс тюменским учителям физкультуры

Страница для печатиСтраница для печати

29 марта в 10:00 в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109, к.1) пройдет мастер-класс по гандболу от Ирины Близновой, Заслуженного мастера спорта, капитана национальной России по гандболу,   чемпионки  Олимпийских игр по гандболу в Рио-де-Жанейро в 2016 году. 

Встреча с Олимпийской чемпионкой состоится в рамках II Урало-Сибирского  фестиваля по гандболу, посвященного памяти Вячеслава Даниловича Кондрашенкова. Сами соревнования стартуют в Тюмени 30 марта на территории СДЮСШОР «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, к.4) и завершатся 1 апреля. Чтобы побороться за победу,  в областную столицу съедутся   более 19 команд. 

Президент «Федерации гандбола Тюменской области» и организатор мастер-класса Юлия Румянцева рассказала: «Эта  встреча с Олимпийской чемпионкой запланирована для учителей физической культуры тюменских школ. Ирина Близнова  не только познакомит участников мероприятия с теорией, но и продемонстрирует  базовые  приемы  в игре. Затем для всех желающих запланирована автограф –сессия и фотографии на память». 

Мероприятие организовано по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с ТРОО «Федерация гандбола Тюменской области».   

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"