01.05.2024
  vnashemdvore.ru

Определены победители чемпионата города Тюмени по стоклеточным шашкам

Страница для печатиСтраница для печати

28 июня в Центре науки, экологии и техники Дворца «Пионер» завершился XXII чемпионат города Тюмени по стоклеточным шашкам.

В турнире приняли участие самые сильные шашисты города Тюмени, а также гости из Заводоуковска и республики Башкортостан. Всего 26 спортсменов в возрасте от 8 до 65 лет, 11 из которых воспитанники Дворца «Пионер», в течение восьми дней боролись за звание чемпиона.

В первые дни прошли соревнования в классической программе, где тон всей игры задавали юные спортсмены, воспитанники отделения «Логические игры» Центра науки, экологии и техники (руководитель Александр Саранчин) Ильфат Каримов и Роман Гаев, которые заняли 2 и 3 места. Чемпионом города среди мужчин в этом году стал 65-летний Николай Квитов. Среди женщин вне конкуренции воспитанницы ДТиС «Пионер» Марина Лежнева и Екатерина Спиридонова. Набрав 6 очков из 6, Марина стала чемпионкой Тюмени, а  Екатерина завоевала серебряную медаль соревнований. Бронза досталась взрослой шашистке Анастасии Осиповой.

В последний день были проведены соревнования в молниеносной программе. Здесь участникам предстояло сыграть 8 партий, каждая из которых длилась лишь 5 минут. Все медали завоевали представители младшего поколения. Среди мужчин победителем стал гость из Башкирии Вадим Латыпов, серебро у Александра Спиридонова (ДТиС «Пионер), бронза у Ильфата Каримова (ДТиС «Пионер»). У женщин победительницей стала  Екатерина Спиридонова, серебро у Ольги Журавлевой (к тому же она выполнила норму кандидата в мастера спорта) и бронза у Варвары Моисеенко (все являются воспитанницами ДТиС «Пионер»).

Победители турнира награждены кубками, медалями и дипломами.

«7 из 11 воспитанников Дворца «Пионер» совсем недавно вернулись с Первенства России, которое проходило в г. Сочи, и все они находятся в отличной форме. Из 12 призовых мест – 10 заняли молодежь! Результаты радуют. Будем и дальше работать, чтобы добиться еще более высоких результатов», - поделился впечатлениями от соревнований Александр Саранчин.