29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Определены сильнейшие дартсмены города

Страница для печатиСтраница для печати

В эти выходные в Тюмени прошел открытый чемпионат города по дартс. Помериться «силами» в меткости прибыли не только жители Тюмени и Тюменской области, но и спортсмены из Казахстана и Узбекистана. Всего в соревнованиях приняли участие 55 человек.

По итогам определились победители в личном и парном первенствах, а также в категории «микст».

В личном зачете среди женщин в нелегкой борьбе победу одержала Яна Кошурникова, которая обыграла Марину Тернову со счетом 4:3, став чемпионкой Тюмени. Третье место поделили Эльмира Гафарова и Инна Храпова.

У мужчин в личном первенстве чемпионский титул примерил Олег Крылов, который в финале обыграл Максима Берчатова со счетом 4:1. На третьем месте Сергей Рябов и Алексей Акифьев.

В женских парах лучшими стали Наталья Александрова и Олеся Валова, у мужчин - Евгений Покацкий и Александр Нелаев. В категории «микст» на первом месте Наталья Александрова, Олег Крылов и Евгений Никитин.

Региональное отделение «Федерация дартс России» по Тюменской области благодарит департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский городской многопрофильный центр, руководство и студентов Западно-Сибирского государственного колледжа за помощь и поддержку в организации, подготовке и проведении чемпионата.

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»