20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Определили победителей финала «Кибер-трека»

Страница для печатиСтраница для печати

В клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова прошел финал «Кибер-трека» на тему профилактики употребления психоактивных веществ.

Турнир проходил с 14 по 17 ноября среди общеобразовательных учреждений города. На первом этапе, который состоялся в онлайн-формате приняли участие порядка 200 школьников из 22 общеобразовательных учреждений. В финал вышли три команды. В итоге соревнований 1 место заняла команда гимназии №1, второе место завоевали участники команды гимназии «Аврора», представители школы № 37 заняли третье место.

Напомним, что «Кибер-трек» - обучающая настольная игра с использованием QR-кодов и карточек с вопросами. Она имеет как развлекательный, так и обучающий характер. Игроки узнают, какие бывают опасности, учатся тому, как вести себя и что делать, чтобы не попасться на уловки преступных лиц, включая действия в сети интернет. Мероприятие проведено при участии Областного центра профилактики и реабилитации, городского департамента по спорту и молодежной политики, департамента образования и отдела наркоконтроля УМВД Тюменской области в рамках областного проекта «Киберпатруль».

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени