29.03.2024
  vnashemdvore.ru

От фантастики к реальности: участники кванторианских каникул усовершенствуют планету Пандора

Страница для печатиСтраница для печати

20 марта в 14.00 в детском технопарке «Кванториум» Дворца творчества и спорта «Пионер» (пр. Геологоразведчиков, 6а) стартует шестая образовательная смена «Кванторианских каникул», которая продлится до 24 марта.

Участниками весенней смены станут 48 представителей региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области и 12 педагогов-наставников из 12 муниципальных образований. По традиции каждая смена «Кванторианских каникул» является тематической. В этот раз организаторов вдохновил эпический научно-фантастический фильм «Аватар». 

Став участниками смены, ребята отправятся на планету Пандора, где познакомятся с условиями жизни на ней. Их главной задачей станет выявление и решение существующих проблем, улучшение инфраструктуры для повышения качества жизни населения. Все это кванторианцам предстоит сделать под руководством опытных наставников.

«Дети ежедневно будут обеспечены «умным» отдыхом, познакомятся с философией agile-, scrum-технологией работы над проектами, овладевают необходимыми профильными знаниями для их реализации. Ребята примут участие в тимбилдингах, челленджах и прочих активностях, создадут и представят собственный проект на фестивале кейсов и решений «Квантофест». Кроме того, во время смены планируются выездные экскурсионные программы, деловые, интеллектуальные и творческие игры и много познавательных и интересных мероприятий», - подчеркнули кураторы.

Участники смены будут распределены на 4 отряда юных ученых-инженеров: альтернативная энергетика (энерджиквантум), информационные технологии (IT-квантум), логистические системы (автоквантум) и промышленная робототехника (робоквантум). Каждому отряду предстоит разработать несколько собственных проектов в одном из предлагаемых направлений.

 

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»