28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Отбывая наказание, удостоились наград

Страница для печатиСтраница для печати

Сотрудники официального центра тестирования ВФСК «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» вручили знаки отличия подросткам, отбывающим наказание в ФКУ «Тюменская воспитательная колония УФСИН России по Тюменской области» (п. Винзили).

Напомним, летом несовершеннолетние осужденные попробовали свои силы в испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне». Юноши сдавали восемь нормативов: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, метание мяча/гранаты (в зависимости от возрастной ступени), поднятие туловища из положения лежа, бег на короткие дистанции 60/100 м (в зависимости от возрастной ступени) на время, бег на длинные дистанции 2000/3000 м (в зависимости от возрастной ступени) на время.

В тестировании приняли участие 44 воспитанника колонии, из них девять выполнили нормативы на «бронзу», пять - на «серебро».

Выездное тестирование ВФСК «ГТО» проводилось департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» в рамках организации совместных мероприятий для детей и молодежи, отбывающих наказание в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"