29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Открыт прием заявок от тюменских предприятий на городской конкурс «Растим смену»

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени стартует ежегодный конкурс для тюменских организаций и предприятий, занятых решением проблем трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет и молодёжи «Растим смену».

В этом году он проводится с 23 октября по 09 декабря и включает в себя оценку членами жюри присланных материалов. Заявка на участие в конкурсе принимается до 23 ноября по адресу: ул. 50 лет Октября, 48, e-mail: 517959@mail.ru, телефон 51-79-51 (форма заявки в приложении 1 Положения о конкурсе).

Участником конкурса может стать любая организация, создающая временные рабочие места для подростков и молодёжи. Конкурс проводится по следующим номинациям: 

– лучшая организация города Тюмени, предоставившая наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних и молодёжи, среди организаций внебюджетной сферы, при участии ГАУ ТО «ЦЗН г. Тюмени и Тюменского района»;

– лучшая организация (микропредприятие) города Тюмени, среднесписочная численность работников которой составляет до 15 человек, предоставившая наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних и молодёжи, среди организаций внебюджетной сферы, без участия ГАУ ТО «ЦЗН г. Тюмени и Тюменского района»;

– лучшая организация (малое предприятие) города Тюмени, среднесписочная численность работников которой составляет до 100 человек, предоставившая наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних и молодёжи, среди организаций внебюджетной сферы, без участия ГАУ ТО «ЦЗН г. Тюмени и Тюменского района»;

– лучшая организация города Тюмени, предоставившая наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних и молодёжи, среди организаций бюджетной сферы, без участия ГАУ ТО «ЦЗН г. Тюмени и Тюменского района».

Среди критериев оценивания определены количественные и качественные показатели. Помимо того, что работодатель устраивает подростков на своё производство, важно, чтобы организованные для них места оказались привлекательными, чтобы по результатам работы девчонки и мальчишки оставили положительные отзывы о трудовых буднях.

Успехи тюменских организаций оценит компетентное жюри городского конкурса «Растим смену». Какие предприятия в этом году привнесли более весомый вклад в трудоустройство несовершеннолетних тюменцев и молодёжи, станет известно на церемонии награждения победителей, которая состоится 11 декабря в Малом зале Тюменской городской Думы. О времени проведения будет сообщено дополнительно.

Отметим, что в прошлом году более 12 000 подростков смогли поработать на 170 предприятиях и организациях различных форм собственности. Это стало отличной возможностью для ребят не только познакомиться с различными видами деятельности, получить первый опыт трудовых отношений, но и познакомиться с перспективными работодателями. В итоге трудовых смен юными тюменцами были освоены тридцать восемь видов деятельности.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"