19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Открыта регистрация участников общественно-политического диктанта «Я - гражданин»

Страница для печатиСтраница для печати
991b7d_a07_2290_1527_s_2.jpg

Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» объявляет о старте приема заявок для участия во втором региональном общественно-политическом диктанте «Я – гражданин!».

Партнерами его проведения выступают Правительство Тюменской области, Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, экспертный клуб «Урал – Евразия», «Точка Кипения - Тюмень», портал общественных объединений Тюменской области «Диалог», телеканал «Город», медиа-центр «Зоркий», Координационный совет национальных объединений Тюменской области и общероссийский просветительский проект «Гражданский экзамен».

Напомним, что в этом году акция будет приурочена к празднованию Дня Флага России - 22 августа 2020 года. Для удобства участников диктанта было решено провести его дистанционно в виде онлайн-тестирования на специально разработанной интернет-платформе www.мойвыбор72.рф. Вопросы, посвященные знанию Конституции Российской Федерации, основам государственного строя страны и формам позитивной социальной реализации в видео-формате будут озвучивать почетные граждане Тюменской области и городов юга региона.

По результатам прохождения тестирования каждый участник получит специальный памятный сертификат «Портрет гражданина», в котором будет обозначен его текущий уровень знаний.

В настоящее время экспертная группа проекта проводит разработку заданий общественно-политического диктанта. В составлении вопросов принимают участие не только эксперты в сфере правоведения и авторитетные представители гражданского общества Тюменской области, но и партнеры проекта из других регионов - специалисты экспертного клуба «Урал-Евразия»(г. Екатеринбург) и федерального общественно-просветительского проекта «Гражданский экзамен» (г. Москва).

Организаторы второго регионального диктанта «Я – гражданин!»приглашают принять участие в нём всех жителей региона.

«Иметь достоверную и актуальную информацию о базовых принципах и положениях основного закона государства важно для любого гражданина страны, - отмечает один из организаторов акции председатель тюменского регионального отделения ОООП «Финпотребсоюз» Михаил Мельцер, ̶ По итогам ответов на 50 тестовых заданий диктанта каждый сможет получить объективную и независимую оценку уровня своей общественно-политической, правовой и гражданской грамотности!»

Стать участниками общественно-политического диктанта «Я – гражданин!» абсолютно бесплатно могут все граждане в возрасте от 14 лет, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения и иных факторов.

Для этого необходимо зарегистрироваться в специальной гугл-форме по адресу https://forms.gle/KYekJpveQjWtejUd8 или пройти регистрацию на сайте www.finpotrebsouz72.ru

Каждый из зарегистрированных участников получит уникальный код-идентификатор, по которому и сможет пройти тестирование на платформе проведения диктанта.

Все подробности проекта можно узнать по телефону: 8(3452) 38-18-14 или отправив свой вопрос на адрес электронной почты: politreyd@bk.ru

Автор: 
Пресс-служба Альянса СО НКО