19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Открытие персональной выставки Сергея Ракутова «Кино и театр. Живопись и графика»

Страница для печатиСтраница для печати

Персональная выставка работ известного художника, художника-постановщика из Тюмени Сергея Эдуардовича Ракутова «Кино и театр. Живопись и графика» состоялась благодаря совместной работе автора, сотрудников ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я.Словцова» и Тюменского драматического театра.

Подготовка к открытию заняла несколько недель. Результатом стала экспозиция, включающая в себя более двухсот работ. 

Церемония открытия персональной выставки Сергея Ракутова прошла в фойе четвертого этажа Тюменского драматического театра. Как раз, в том зале, где расположилась экспозиция. Первым, с приветственным словом к гостям, обратился автор выставки. Сергей Ракутов отметил важность своего проекта, как в художественном, так и социальном аспектах. Разнообразие работ, представленных на выставке, позволяет заглянуть в закулисье мира современного кинематографа. Туда, куда простые зрители, обычно, попасть не могут. Высоко оценили труды художника и сотрудники Тюменского драматического театра. Надежда Викторовна Васькова, заведующая музеем драматического театра и Сергей Михайлович Белозёрских, тюменский актер, стали почетными гостями церемонии открытия выставки.

Персональная выставка Сергея Ракутова «Кино и театр. Живопись и графика» продлится с 15 декабря 2015 по 8 февраля 2016 года в Тюменском драматическом театре (г.Тюмень, ул.Республики, 129). Экспозиция открыта для гостей каждый четверг, с 17:00 до 18:00. Стоимость билетов: 100 рублей.

Автор: 
Музейный комплекс им. И.Я.Словцова