24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Отлично выступили тюменские биатлонисты на первенстве УрФО в Увате

Страница для печатиСтраница для печати

Отлично выступили тюменские юниоры на первенстве Уральского федерального округа по биатлону в Увате. Соревнования прошли 28-29 января. 

Первым в программе шел спринт. И здесь победу праздновали Александра Бацина и Вадим Истамгулов. Ксения Жужгова и Александр Мещеряков стали серебряными призерами. А Дарья Хритонова в данном виде стала бронзовым призером. В общем, женский пьедестал полностью заняли тюменские спортсменки. 

В гонке преследования среди парней Истамгулов и Мещеряков удержали свои лидерские позиции и привезли сборной «золото» и «серебро» соответственно. Девушки тоже постарались и вперед никого не пропустили. Тройка та же, только Александра Бацина и Ксения Жужгова поменялись местами. Александра пропустила Ксению вперед. Ну а Дарья сохранила за собой третье место.

В эти же дни в Увате проходил и взрослый чемпионат. К сожалению, тюменская сборная осталась без медалей и призовых мест. Лучший результат среди мужчин показал Александр Мингалев, заняв в гонке преследования пятое место. Среди женщин – четвертое место Анастасии Толмачевой в спринте.

Автор: 
ЦСП 72