29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Отряды мэра» отметят своё двадцатилетие!

Страница для печатиСтраница для печати

5 июня в 11 часов на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное открытие «Трудового лета» - 2018. Это будет двадцатое по счёту, юбилейное лето для юных тружеников областной столицы. Темой открытия станут основные вехи истории проекта летней занятости подростков «Отряды мэра». 

Начавшись в 1998 году с одного вида - благоустройства города, за четыре пятилетки программа разрослась до 45 направлений деятельности. Ежегодно количество детей, трудящихся во время летних каникул, заметно увеличивается. В юбилейный год трудиться на благо малой Родины будут 4100 человек. Впервые подростки смогут поработать помощниками художника-оформителя, ассистента звукооператора, судьи по спорту, закройщика, специалиста по маркетингу, администратора, регистратора и оператора моечной установки. 

По традиции на открытии юных тружеников поприветствуют представители администрации Тюмени, студенческих отрядов, бывшие «бойцы» трудовых бригад. Волонтёр Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи 2017 года Ани Казарян пригласит «новобранцев» присоединиться этим летом к добрым делам на благо родного города, а также поддержать участников Чемпионата мира по футболу своими трудовыми победами. 

Напомним, уже 4 июня стартует первая трудовая смена, которая продлится до 18 июня. На сегодняшний день уже полностью укомплектованы бригады на первую, вторую (с 2 по 13 июля) и третью (с 24 по 30 июля) смены, а на четвертую смену (с 6 по 17 августа) онлайн-запись будет открыта 5 июня в 9 часов утра, прием документов состоится с 8 по 15 июня. 

Впереди новое трудовое лето, в конце которого самые активные «муравьи» получат путёвки в тюменский аквапарк.

Вся актуальная информация об «Отрядах мэра» размещена на сайте отряды-мэра.рф и в группе «Отряды мэра Тюмень!» в ВК (https://vk.com/otryady_mera_tyumen).  В социальной сети в теме обсуждений можно задать специалистам все интересующие вопросы по трудоустройству несовершеннолетних. Контактный телефон 51-79-51.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"