19.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Отряды мэра» представят на «Тюменской марке»

Страница для печатиСтраница для печати

26 и 27 октября в СК «Центральный» (Орджоникидзе, 60) пройдет выставка «Тюменская марка», на которой будут презентованы ведущие местные производители и представители сферы услуг.

Впервые на выставке будет представлена программа летней занятости подростков, которая в 2019 году отметила 20-летие под брендом «Отряды мэра».

Напомним, «Отряды мэра» - это профориентационный проект, который позволяет подросткам 14-17 лет получить официальный трудовой опыт во время летних каникул. Ежегодно увеличивается количество мест, также, как и количество направлений деятельности. В текущем сезоне за 4 смены было закрыто 4200 вакансий, ребята трудились более чем по 40 специальностям, среди которых благоустройство парков, скверов, дворов, работа в библиотеках, поликлиниках, школах, на производстве и т.д. Большой популярностью у подростков пользуются творческие направления – молодежный пресс-центр «Спектр-М», концертная бригада «Кураж», детское экскурсионное бюро «Любимый город».

Участвуя в выставке «Тюменская марка», организаторы проекта «Отряды мэра» планируют выстроить прямой диалог с работодателями, чтобы привлечь их к совместной профориентационной работе с молодежью. Это позволит расширить круг специальностей, доступных подросткам, добавит современные, востребованные направления работы.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"