29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Памятники Тюмени соблюдают масочный режим, а ты?

Страница для печатиСтраница для печати
photo_2020-07-14_17-19-58.jpg

Инициативная группа студентов 14 июля одела маски на скульптуры и памятники Тюмени, чтобы напомнить горожанам о масочном режиме. Памятники в масках появились на Набережной, Цветном бульваре и в Александровском саду.

В масках оказались скульптуры основателей города, памятник Витусу Берингу, а также знаменитые клоуны с Цветного бульвара - Карандаш, Юрий Никулин и Олег Попов и горожане XIX века из Александровского сада.

Режим повышенной готовности продлен в Тюменской области до 21 июля, но многие тюменцы из-за жаркой погоды перестали соблюдать масочный режим. Однако использование медицинских масок в общественных местах и транспорте может вдвое уменьшить вероятность заражения инфекцией.

¾В разгар лета и необычайно теплой для города погоды, мы заметили, что все чаще тюменцы пренебрегают мерами защиты, в первую очередь, масочным режимом. Мы решили напомнить жителям города о необходимости носить маску в транспорте и магазинах и сделать это необычным способом. Мы присоединились к мировой акции и одели маски на скульптуры и памятники, которые являются знаковыми для горожан и находятся в популярных местах для прогулок,¾ рассказала об инициатор акции Екатерина Козеева, председатель Студенческого совета Тюменской области.

Автор: 
Пресс-служба Студенческого совета Тюменской области