23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Паралимпийский чемпион Плотников: «Я бы никогда не уехал из России выступать за другую страну»

Страница для печатиСтраница для печати

Чемпион Паралимпийских игр в Афинах 2004 года и в Пекине 2008 года Игорь Плотников побывал в информационном центре «Ишим.Развиваемся вместе». Он рассказал города жителям о своем отношении к ситуации с отстранением российских спортсменов от Паралимпиады в Рио.

«Нас ударили по самому больному. Это пощечина для нашей страны. Хотелось бы, чтобы с нами начали считаться, и ни одни Игры не проходили без России», – отметил он.

Игорь Плотников добавил, что ценит свое время: «Я бы никогда не уехал из России выступать за другую страну. В меня вкладывал тренер, в меня вкладывала область. Я это ценю». 

После экскурсии в информационном центре «Ишим. Развиваемся вместе» спортсмен поделился своими впечатлениями об Ишиме: «Город позитивный, видно, что он прогрессирует. Посмотрел на развитие заводов, медицины, школьного образования. Увидел, что много построено для людей, много инвестиций в них вкладывается, ведь люди – самое главное».

Напомним, информационный центр «Ишим. Развиваемся вместе» открылся на территории города 16 августа. В нем расположены аттракционы, с помощью которых можно узнать о достижениях города с 2006 по 2016 год в развлекательном формате. Здесь можно большим молотом выбить «инвестиции», покрутить «механизм экономики», увидеть город в 3D-очках с высоты птичьего полёта.

Площадка расположена по адресу ул. Ленина, 64 (возле городского краеведческого музея). Вход свободный.

 

Автор: 
Виктория Малыкова