17.04.2024
  vnashemdvore.ru

Педагоги Дворца «Пионер» организовали детскую площадку на празднике, посвященном Дню славянской письменности

Страница для печатиСтраница для печати
OrlganTo7b0.jpg

24 мая на стадионе «Геолог» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры отделением социально-педагогической работы и волонтерства Дворца творчества и спорта «Пионер» была организована детская игровая площадка «Словоград».

Всех участников ждала насыщенная игровая программа. Много нового и интересного о русском и старославянском языках узнали ребята разных возрастов, выполняя задания веселых аниматоров - девушек в русских народных костюмах. Они зазывали гостей праздника и раздавали им задания, которые можно было выполнить при помощи специально изготовленных кубиков с буквами кириллицы и современного алфавита. Самые маленькие посетители развлекались в игровой зоне. Они смогли «поплавать» в сухом бассейне, покататься с горки, построить город или башню из элементов мягкого конструктора или просто порисовать. Дети постарше нашли для себя развлечения на спортивной площадке: здесь метали гранаты, занимались на специальных детских тренажерах, резвились на батуте. Также были организованы мастер классы по прикладному творчеству и семейные веселые старты, где мамы и папы с детьми могли стать единой командой и проявить свои творческие и спортивные способности.

Кроме того, во время праздника с яркими, захватывающими номерами выступали воспитанники Цирковой студии «Арлекин» Дворца творчества и спорта «Пионер». Жонглеры, эквилибристы, фокусники, девочка с хула-хупами не оставили равнодушными ни одного прохожего. 

Всем участникам были вручены призы и подарки.

 

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»