28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Педагоги «Кванториума» проведут серию мастер-классов в ТРЦ города

Страница для печатиСтраница для печати

24, 25 и 29 мая педагоги Детского технопарка «Кванториум» проведут серию мастер-классов для детей и их родителей на третьем этаже ТРЦ «Матрешка» (ул. Широтная, 112Б).

Опытные педагоги расскажут о сложных вещах простыми словами, а также на практике покажут применение полученных знаний. Для ребят это прекрасный шанс протестировать различные технические направления, определиться с наиболее подходящим для его дальнейшего освоения уже в стенах "Кванториума".

Мастер-классы бесплатные!

24 мая с 17:00 до 20:00 мальчишки и девчонки смогут познакомиться сразу с четырьмя направлениями – квантумами:

«Промдизайн» – создание эскизов, макетов современной техники, конструирование и прототипирование, инженерная графика 2D и ️3D-моделирование, дизайн интерфейсов и производственных установок.

«Энерджиквантум» - получение знаний об особенностях возобновляемой энергетики, альтернативных видах топлива, знакомство с принципами работы современных экологически чистых двигателей.

«Робоквантум» - изучение беспроводного аппаратного обеспечения, установления беспроводной связи между мобильным роботом и компьютером посредством средств программирования.

«Автоквантум» - проектирование, создание, настройка и испытание полностью действующего дистанционно пилотируемого прототипа транспортного средства с любым типом силовой установки, кроме двигателей, работающих на нефтепродуктах.

25 мая с 18:00 до 20:00 ребят будут ждать на мастер-классах по двум направлениям:

«Аэроквантум» - решение инженерных задач по проектированию, сборке и применению беспилотных летательных аппаратов.

«Энерджиквантум».

29 мая с 15:00 до 17:00 состоятся финальные в данной серии мастер-классы. Будущих техников-новаторов ждут сразу три направления:

«IT-квантум» - изучение операционных систем, сетей и программного обеспечения для выявления их уязвимости для незаконного проникновения и использования.

«Геоквантум» - формирование знаний и навыков в области геоинформационных систем, дистанционного зондирования, аэрофотосъемки, картографии, моделирования 3D- объектов, получение основ управления беспилотными летательными аппаратами.

«Промдизайн».

Детский технопарк «Кванториум» (ул. Геологоразведчиков, 6а) действует в Тюмени на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» с 2017 года и входит в состав федеральной сети детских технопарков.

Это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием.

В настоящее время в «Кванториуме» разработаны и реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы технической и естественнонаучной направленностей по 11 направлениям, которые получили экспертную оценку федеральных тьюторов Фонда новых форм развития образования.

Обучаться в детском технопарке могут ребята в возрасте от 5 до 18 лет.

Подробная информация по обучению в «Кванториуме» по телефону: 8(3452) 29-03-31.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»