24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Педагогов и руководителей организаций дополнительного образования приглашают на курсы повышения квалификации

Страница для печатиСтраница для печати

Обучение по программам повышения квалификации руководителей и педагогов организаций дополнительного образования Тюменской области, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, пройдет в региональном модельном центре Тюменской области в апреле и июне.

Целью данных курсов является повышение педагогической квалификации и совершенствование профессиональных компетенций, умений и знаний слушателей в области использования проектного менеджмента как эффективной формы управления учреждением дополнительного образования детей, а также использование современных технологий в научно-техническом творчестве.

Одним из первых состоится обучение по программе «Проектный менеджмент как форма управления в системе дополнительного образования детей». Оно стартует 18 апреля и завершится 30 апреля.

В период с 10 по 21 июня пройдет обучение по направлению «Развитие компетенций педагогов дополнительного образования, реализующих программы технической направленности».

По окончанию обучения и успешной аттестации слушателям будет выдано удостоверение установленного образца, объемом 72 часа. Программы повышения квалификации будут реализованы Региональным модельным центром совместно с ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» в сетевой форме.

Курсовая подготовка продолжится и в осенний период для педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов и наставников проектных команд.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»