19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Перед пешеходными переходами Тюмени появились арты с напоминанием о безопасности

Страница для печатиСтраница для печати
1 (1).jpg

Сегодня, 21 октября в Тюмени рядом с пешеходными переходами появились дорожные арты. Они напоминают жителям города, что при переходе дороги нужно смотреть по сторонам, а не в телефон.

Первые надписи «В телефоне не напишут, что слева едет машина», «Телефон или жизнь? Посмотри на дорогу», «Телефон подождет, машина — нет» появились на пешеходном переходе у Цветного бульвара (ул.Ленина 65) и на перекрестке улиц Республики и Первомайской. Для размещения надписей выбирали места с оживленным потоком пешеходов и высоким дорожным трафиком.

–– Для молодёжи тема гаджетов и постоянного просмотра соцсетей особо актуальна даже когда это попросту опасно. Ведь невнимательность является самой популярной причиной ДТП. Поэтому мы наносим разметку у переходов, она находится в поле видимости если человек смотрит в телефон. Надеемся, что благодаря ярким призывам люди будут смотреть по сторонам прежде, чем переходить дорогу и далее во время движения по проезжей части, –– рассказала Александра Оверченко, руководитель Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Надписи появятся в 14 точках Тюмени. В течение двух дней арты разместят возле торговых центров «Гудвин», «Сити–Молл» и ЦУМ. На улице Луначарского возле Крестовоздвиженского храма, на улице Широтной рядом с остановкой «Тюменский микрорайон». Возле съезда с моста рядом с Тюменским кардиологическим центром. А также на пересечении улиц Профсоюзной и Муравленко, Первомайской и Ленина, Мориса Тореза и Ленина, Республики и Мориса Тореза, 30 лет Победы и Ткацкого проезда, П.Артамонова и С. Карнацевича.

Напомним, ранее тюменцы представили фотопроект о детях, которые пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Посмотреть его можно по ссылке: https://vk.com/wall-59166976_2798

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области