29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Первый городской турнир по ушу состоялся в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Турнир города по ушу впервые прошел в Тюмени в стенах МАОУ ДОД СДЮСШОР № 3 в минувшие выходные,  9 и 10 марта. За победу боролись девушки и юноши со всего города в возрасте от 5 до 17 лет.

За звание лучших ушуистов соревновался 61 человек, среди спортсменов присутствовали представители различных школ и клубов: СОК «Дорожник», МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2, «ДАО Гармонии»,  КБИ «Восток», фитнес-клуб  «Сити Спорт». Как сообщают организаторы, на мероприятии присутствовало порядка 150 неравнодушных зрителей и болельщиков.

 «Турнир  прошел в нашем городе впервые, и, как мне кажется, старт был очень успешным. Ребятам было по-настоящему интересно, они бурно и весело реагировали на все происходящее, а после соревнований ко мне подходили родители и участники словами благодарности. Хочу отметить, что впервые мы допустили к соревнованиям возрастную группу 6-8 лет. А двое ребятишек были вообще в возрасте пяти с половиной лет, для них это было особенно захватывающе и волнующе», - комментирует главный судья соревнований Сисак Манукян.

В программе турнира начинающие спортсмены демонстрировали мастерство в следующих стилях: цюаньшу, дуань цисе, чан цисе, чуаньтун,  чуаньтун цсие, чуаньтун цюань. Участие в каждом направлении приняли дети и подростки совершенно разных возрастов, всего было представлено четыре возрастных категории: юноши, девушки – 6-8 лет; кадеты, девушки – 9-11 лет; юниоры, девушки – 12-14 лет; юниоры, девушки – 15-17 лет.

Первые, вторые и третьи места были определены в каждом стиле по каждой из  возрастных категорий. Ребята, получившие почетные звания победителей, были награждены дипломами и медалями.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2 и главная судейская коллегия, утвержденная спортивной школой.

Автор: 
А.Скосырских