28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Письмо солдату» написали кадеты Росгвардии и школьники Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати
WhatsApp Image 2022-02-22 at 12.06.46.jpeg

В преддверии Дня защитника Отечества кадеты специализированных профильных групп Росгвардии Детского морского центра «Алый парус» и учащиеся учреждений образования из разных районов Тюменской области  приняли участие во всероссийской патриотической акции «Письмо солдату».

Они направили свои приветы и поздравления руководству и личному составу территориального управления ведомства и Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Более 100 писем пришло в адрес росгвардейцев, в том числе онлайн-поздравление от ребят из Варваринской школы.

Кадеты написали письма на специально разработанном бланке, изготовили своими руками и конверты, сымитировав послание полевой почты. 

Необычные подарки направлены сотрудникам подразделений ведомства, которые в настоящее время находятся далеко от дома и выполняют служебно-боевые задачи в составе группировки войск по обеспечению общественного правопорядка и безопасности граждан. Поздравительные письма получили и  военнослужащие по призыву кинологического центра Уральского округа Росгвардии. Мальчишки и девчонки душевно изложили на строках свои впечатления о мероприятиях, которые проводят для них росгвардейцы и поблагодарили их за это.  Рассказали о личных достижениях, увлечениях и пожелали защитникам Отечества крепкого здоровья.

Учащиеся четвертого класса Ярковской школы изготовили  для сотрудников вневедомственной  охраны поздравительные открытки с добрыми пожеланиями и словами благодарности за обеспечение безопасности их жизней и школы. 

Патриотическую акцию «Письмо солдату» поддержали и школьники из д. Варвара, которая находится за сотню километров от областного центра. Но дети знают, что на страже их покоя и мира стоят росгвардейцы. Восьмиклассники направили в адрес руководства и всего личного состава Управления Росвардии по Тюменснкой области поздравительное онлайн-письмо.

«Мы с гордостью чтим память тех, кто ценой своей жизни выполнил служебный долг и с уважением относимся к действующим военнослужащим и сотрудникам ведомства. Желаем вам оставаться такими же смелыми, решительными, мужественными и целеустремленными.  Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и крепости духа. Мира и добра вашему дому!», - сказали ребята в своём послании.

Ставшая традиционной акция «Письмо солдату», в очередной раз доказала свою эффективность и значимость. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии очень порадовались детским поздравлениям, которые наполнены эмоциями, теплом и поддержкой. А кадеты и школьники еще раз продемонстрировали свою готовность равняться на своих наставников в погонах и стать в будущем защитниками Отечества.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области