20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Площадка ГТО откроется в военном комиссариате Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

22 апреля в военном комиссариате Тюменской области пройдет День открытых дверей. Начало в 10 часов. Для участников события организаторы подготовили специализированную площадку ВФСК ГТО.

Представители центра тестирования Тюменского городского многопрофильного центра расскажут гостям о правилах выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В дисциплинах комплекса себя испытают тюменские старшеклассники. В составах команд своих школ им будет предложено пройти следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири весом 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине. Три команды, показавшие лучшие результаты, будут награждены медалями и сувенирами.

Напомним, что успешное выполнение нормативов ВФСК ГТО дает преимущество абитуриентам при поступлении в вузы - при наличии знака отличия присваиваются дополнительные к результатам ЕГЭ баллы.

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»