27.04.2024

Победили сильнейшие

В экопарке «Затюменский» прошел первый этап Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города. Участники поспорили за награды в лыжных гонках.

Более 100 человек вышли на старт. В их числе председатель Тюменской городской Думы 8-го созыва, кандидат педагогических наук, Отличник физической культуры и спорта РФ, Почетный работник сферы молодежной политики РФ, председатель правления Федерации лыжных гонок и биатлона Тюменской области Светлана Иванова, посол ГТО в Тюменской области, Заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка России по бодибилдингу, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова, директор городского департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич и другие.

Женщины в возрасте до 40 лет покоряли дистанцию 3 км, в возрасте от 40 лет – 2 км. Мужчины до 60 лет – 5 км, от 60 лет и старше – 3 км.

В результате состязаний выявлены сильнейшие коллективы. Победителями первой группы, представляющей органы местного самоуправления, стали сотрудники Тюменской городской Думы. Второе место занял коллектив Административного департамента. Замкнули тройку лидеров лыжники Департамента имущественных отношений.

Во второй группе (муниципальные учреждения) на 1 месте с одинаковым количеством очков оказались представители МБУ «Тюменьгормост» и МКУ «Тюменское городское имущественное казначейство», бронза - у сотрудников МКУ «Служба заказчика ВАО г. Тюмени».

Норматив ВФСК ГТО по лыжным гонкам выполнили 86 человек. 62 участника - на золотой знак отличия, 18 участников – на серебряный, 6 – на бронзовый.

После завершения лыжных гонок прошла эстафета 4х1 км. 1 место завоевала сборная Тюменского городского имущественного казначейства, 2 место – команда Тюменской городской Думы, 3 место завоевала сборная Тюменьгормост.

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет победителей и призеров, ждет новой встречи с коллегами на спортивных площадках Тюмени!