20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Победить с четвероногим другом

Страница для печатиСтраница для печати

В предстоящие выходные, 14 и 15 мая, состоятся чемпионат и первенство города по ездовому спорту в бесснежных дисциплинах.

Соревнования пройдут на территории базы отдыха «Пруд лесной» (район ТЭЦ-2). В первый день гонки стартуют в 18 часов, во второй день - в 9 часов. На сегодняшний день в турнире заявлено 37 спортсменов.

В первенстве примут участие юноши и девушки (12-14 лет), юниоры и юниорки (15-17 лет). Спортсменам предстоит посоревноваться в дисциплине «Кросс 1 собака».

Чемпионат среди мужчин и женщин от 18 лет и старше состоится в дисциплинах: Кросс 1 собака, Велосипед 1 собака, Скутер 1 собака, Скутер 2 собаки, Карт 4 собаки и Карт 6 собак.

Напомним, что ездовой спорт - вид спорта, в котором спортсмены соревнуются между собой на снежной или грунтовой трассе, используя специальный спортивный инвентарь (лыжи, пулку, нарту, велосипед, упряжь) и тягловую силу собаки.

Организаторы: городской департамент по спорту и молодежной политике, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ТРОО «Федерация ездового спорта».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"