19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Победителем фестиваля «Без слов» в Тюмени стал одноименный коллектив из Липецка

Страница для печатиСтраница для печати

Танцевальный коллектив «Без слов» из Липецка стал обладателем гран-при всероссийского фестиваля хореографических спектаклей «Без слов», который прошел в Тюмени.

С 6 по 9 декабря на сцене молодежного театрального центра «Космос» 14 команд из Самары, Новосибирска, Перми, Челябинска, Красноярска, Липецка, Омска и Тюмени показали 16 спектаклей. Также зрители увидели номера от 5 хэдлайнеров фестиваля, одним из которых стала танцевальная компания ZONK`A из Екатеринбурга со спектаклем «Эссенция» — номинантом премии «Золотая Маска».

            — Уровень фестиваля и конкурсных работ растет: если в 2016 и 2017 было всего 2 спектакля на 60 минут, то в этом году их – 4. И то, что к нам в Тюмень приезжают соревноваться команды, которые также выступают на международных фестивалях и показывают спектакли в родных городах как профессиональные труппы, говорит о закрепленном успехе, — поделилась руководитель фестиваля хореографических спектаклей «Без слов» Виктория Заворотчева.

Вход на все спектакли был свободный, и посетило их более 1300 человек. Также около 100 человек пришло на мастер-классы от экспертов фестиваля: танцовщика, художественного руководителя танцевальной компании «ОКОЁМ» в Екатеринбурге Александра Гурвича, выпускницы балетмейстерского факультета Академии Русского балета имени Вагановой, хореографа Елизаветы Тарабановой и актрисы, режиссера, выпускницы и педагога актерского факультета ГИТИС Евгении Серебровой.

Автор: 
Пресс-служба МТЦ Космос