19.02.2019
  vnashemdvore.ru

Победители городского первенства по тхэквондо представят Тюмень на соревнованиях УрФО

Страница для печатиСтраница для печатиОтправить заметку по почтеОтправить заметку по почте

На прошедшем чемпионате и первенстве города по тхэквондо выступили 150 спортсменов из муниципальных детско-юношеских центров и частных спортивных клубов. Ребята и девушки соревновались в выполнении базового комплекса упражнений «туль», в спаррингах, а также в силе удара.

В общекомандном зачете первое место заняли воспитанники СК «Тайфун», вторыми стали бойцы ДЮЦ «Контакт», третьими - спортсмены ДЮЦ «Авангард». В личном зачете с золотыми наградами соревнования завершили:

Мальчики 2008-09гг.р.

Туль:

10 гуп - 9 гуп – Никита Жуков (СК «Тайфун»);

8 гуп - 7 гуп - Кирилл Сибиряков (СК «Тайфун»);

6 гуп - 4 гуп – Сергей Деканов (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 30 кг – Сергей Деканов (СК «Тайфун»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 36 кг – Серафим Яшкин (ДЮЦ «Авангард»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория свыше 37 кг – Максим Ваганов (ДЮЦ «Авангард»);

Сила удара:

10 гуп - 7 гуп – Степан Суетин (ДЮЦ «Авангард»);

От 6 гуп– Максим Ваганов (ДЮЦ «Авангард»).

Девочки 2008-09гг.р.

Туль:

10 гуп - 9 гуп – Полина Гибадулина (СК «Сибирь»);

6 гуп - 4 гуп – Алина Жлудова (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория свыше 35 кг - Алина Жлудова (СК «Тайфун»);

Сила удара:

10 гуп-7 гуп – Полина Гибадулина (СК «Сибирь»);

От 6 гуп – Алина Жлудова (СК «Тайфун»).

Юноши 2006-07гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп – Никита Мухин (СК «Тайфун»);

6 гуп – 3 гуп– Егор Абрамов (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 42 кг – Антон Хамадеев (СК «Тайфун»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 48 кг – Игорь Полуянов (ДЮЦ «Авангард»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 54 кг – Артем Келлер (ДЮ» «Авангард»);

Сила удара:

10 гуп-7 гуп – Алексей Клементьев (СК «Сибирь»);

От 6 гуп – Артем Келлер (ДЮЦ «Авангард»).

Девушки 2006-07гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп– Марина Халенко (ДЮЦ «Авангард»);

5 гуп - 2 гуп - Карина Бритик (ЦРТДиЮ «Контакт);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 38 кг – Ульяна Косоротова (ДЮЦ «Авангард»);

8 гуп – 2 гуп весовая категория свыше 42 кг – Карина Бритик (ЦРТДиЮ «Контакт);

Сила удара:

10 гуп-7 гуп – Варвара Малышева (СК «Тайфун»);

От 6 гуп – Ульяна Косоротова (ДЮЦ «Авангард»).

Юниоры 2002-05гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп – Артем Иксанов (СК «Сибирь»);

6 гуп - 3 гуп –Даниил Пандырев (СК «Сибирь»);

от 2 гуп – Даниил Бояркин (ЦРТДиЮ «Контакт»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 50 кг – Матвей Афонин (СК «Тайфун»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 62 кг – Михаил Шешин (ЦРТДиЮ «Контакт»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория свыше 68 кг – Даниил Пандырев (СК «Сибирь»);

от 2 гуп весовая категория свыше 39 кг – Всеволод Чирков (СК «Тайфун»);

Сила удара:

10 гуп-6 гуп – Артем Иксанов (СК «Сибирь»);

5 гуп-1 гуп - Даниил Пандырев (СК «Сибирь»);

От 1 дан – Всеволод Чирков (СК «Тайфун»).

Юниорки 2002-05гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп– Дарья Петинова (ДЮЦ «Авангард»);

От 6 гуп – Мирослава Суворова (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 1 гуп весовая категория до 50 кг – Анастасия Чебыкина (ЦРТДиЮ «Контакт»);

Сила удара:

10 гуп-6 гуп – Вероника Черепанова (СК «Сибирь»);

5 гуп -1 гуп – Анастасия Чебыкина (ЦРТДиЮ «Контакт»).

Из числа победителей городского первенства будет сформирована команда, которая представит областную столицу на соревнованиях Уральского федерального округа, которые пройдут в предстоящие выходные в Екатеринбурге.

Автор: 
Информационно-аналитический отдел департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени